威海中国旅行社有限公司

0631-5265577 0631-5889977

【轻奢云水谣】鼓浪屿(住一晚)+轻奢云水谣土楼+网红植物园五日游

产品编号:t20191393
产品标签:
网站所示图片、行程描述仅供参考,请以最终合同版行程为准
相关产品
  • 产品
  • 编号
  • 门市价
  • 优惠价
  • 成人
  • 20268399
  • ¥4260.00
  • ¥4260.00
  • 儿童
  • 20268401
  • ¥2920.00
  • ¥2920.00
相关团期
loading...
  • 行程特色
  • 行程须知

行程特色

D1
自行前往机场或动车站,乘飞机或动车前往厦门。抵达后我们将派专人接您前往酒店,前台报您和团友的名字办理入住手续。
稍事休息后,您可以自行前往厦门最繁华、最热闹的商业街——中山路步行街,在这里您可以一尝厦门当地的特色美食,如:土笋冻、花生汤、烧仙草、烧肉粽、沙茶面等等,各种各样,感受“舌尖上的厦门”。
注意事项:
酒店一般于14:00之后办理入住手续,如您在14:00前抵达,您可以将行李寄存于酒店前台,先去自由活动,14:00之后再回酒店办理入住。
用餐:///
住宿:厦门

D2
07:30 酒店早餐餐厅享用自助早餐(请提前跟酒店定好叫早时间)
08:00 根据导游约定的时间在酒店大堂等候,准备开始一天的行程。
08:40 【沙坡尾】(参观时间不少于40分钟)对于厦门人来说,准确的是老厦门的渔民来说,是一个永远也抹不掉的回忆,承载了太多渔民生活的点点滴滴,这里没有喧嚣,保存着传统的民宿,在这条浅浅的内海湾岸两侧,保有传统祭王船的习俗,还有两层楼的民居,这里是【避风港】,再往前走来到【艺术西区】这里也是很多文艺爱好者的好去处,沿着木栈道走一走,来杯果汁,坐在窗台看看夕阳,享受当下,在往前走来到【老厦门美食一条街】,这里的芋包嫂早已闻名厦门,很多人会特意品尝这家店的美食。
10:20【云上厦门】(参观时间不少于60分钟)观光厅垂直高度约为300多米,拥有1300多平米360°全景观海平台,从这里远眺,厦门新老市区美景、海中的鼓浪屿、厦门大学、沙环岛路等尽收眼底。从云上看厦门,那些高楼大厦放佛都成了火柴盒,演武大桥犹如丝带缠绕海岸线上。游览结束后,乘车前往餐厅享用午餐。
12:00天天渔港旗舰店享用港式茶点(50元/人标准)。
13:30 乘渡轮前往“海上音乐花园”---【鼓浪屿】(过渡时间约20分钟,含上、下岛往返船票)(岛上因不能使用扩音器讲解,故客人自理耳麦20元/副),(游览时间不少于3.5小时)),沿万国建筑博览线参观【英、日领馆】【黄荣远堂外景】,【海天堂构外景】,【天主教堂】,领略古今中外别具风格的各式建筑,纪念“万婴之母”的【毓园】,后于鼓浪屿最繁华的商业街--【龙头路】自由活动,自由的去品尝特色小吃;或在【后港仔沙滩】自由活动;到林间小路走一走,到张三疯奶茶店喝杯奶茶;去海边吹风,去找一找岛上的老房子,去街头的小店闲逛下,享受快乐的自由时光。
备注:鼓浪屿沿街商铺一条街(鼓浪屿望春风领取盖章本,时长不超过40分),不属于旅游购物店,游客可自行选择购物。此类属于自愿选购,不强制消费。
用餐:早中/
住宿:鼓浪屿

D3
07:30 鼓浪屿客栈不含早,您可以前往码头自行购买热乎的早餐享用。
08:00 乘轮渡返回市区,后乘车前往景区(根据导游提前一天给您约定的时间集合下岛)。
08:40 【南普陀寺】(参观时间不少于60分钟)始建于唐代,为闽南佛教胜地之一,寺内天王殿、大雄宝殿、大悲殿建筑精美,雄伟宏丽,各殿供奉弥勒、三世尊佛、千手观音、四大天王、十八罗汉等。外观【厦门大学】(可停留10分钟拍照留念)
10:20 【曾厝垵文艺村】(参观时间不少于60分钟)有着“闽南原生态自然村”的文创小渔村,远离喧嚣,在热闹的厦门,曾厝垵就像一个恬静的桃源。各式网红小吃网红文艺店铺如林氏鱼丸、闽宗闽台肠粉、阿信厚吐司、五兰沙茶面、八婆婆烧仙草等特色小吃等您品鉴,后前往餐厅享用午餐。
12:00品尝海鲜盛宴,寻觅舌尖上的美食,让海洋的味道带你迷上旅行(40元/人标准)
13:00【网红植物园】(参观时间90分钟-120分钟),途步欣赏自然好风光,呼吸氧离子,步入眼帘的是国内首个森林性【多肉植物区】整个多肉植物区很大,多栽植仙人掌类、景天科类,分为露天区和室内区。非常适合观赏与拍照,后前往【网红植物园-雨林世界】(自由拍照时间可在雾森后)雨林世界雾森开放时间:春夏(5月1日—10月7日): 15:00—17:00 /秋冬(10月8日—次年4月30日): 14:00—16:00;让您仿佛置身于“热带雨林”中,周边长满奇异植物,瀑布缓缓跌落,扁担藤、菠萝蜜、炮弹果、笔筒树、望天树、火烧花、八宝树等,其中,大陆少见的笔筒树是侏罗纪时期的植物,恐龙最爱吃。奇幻雨林中,人工造雾,阳光洒下来,恍惚间,以为误闯了神仙居住的地方。后乘坐景交车返回景区门口集合(园区景交属于满车就发,如遇满坐,可乘坐下一趟,约15分钟一班,单趟景交为免费赠送,不坐不退,超高儿童需要自理5元/人)约15:30左右景区大门口集合,乘车前往下一站美景。
16:00【环岛路-木栈道】(游览时间不少于60分钟)欣赏世界最美的马拉松赛道-漫步于【海湾木栈道】
17:00 乘车返回酒店。
用餐:/中/
住宿:厦门

D4
07:00  酒店早餐餐厅享用自助早餐(请提前跟酒店前台约定叫早时间)
07:20-08:20厦门岛内各酒店接送(岛内顺路接站,车辆无法抵达区域,就近路口或者公车站上车,上车时间根据您所住地址而定。 旅行社根据人数安排车辆),车上导游不推销,景区不进农家,不打任何擦边球(贴心赠送矿泉水1瓶)。
08:30-11:00途经漳州前往南靖土楼景区(全程高速,车程约2.5-3小时,中途停靠高速服务区,休息约20分钟)
11:30享用特色客家圆笼菜(10人一桌,9菜1汤,特别赠送品尝客家米酒 1瓶/桌)
12:30游览世界文化遗产地、国家4A级景区【云水谣景区】(游览时间不少于3小时,含自由活动时间,土楼步行时间较长,建议穿柔软点的鞋子出行)参观【和贵楼】,沼泽地上的“诺亚方舟”--和贵楼,历经200多年仍坚固稳定,保存完好。沿途漫步《云水谣》古道,感受小桥流水、千年古榕树的宁静与悠闲。游览【怀远楼】,精美双环圆土楼--怀远楼-怀远楼是汉族传统民居建筑。是建筑工艺最精美、保护最好的双环圆形土楼,堪称汉族民宅建筑艺术的佳作,赠送登【土楼之光-钟兴楼博物馆】(如遇景点不开放,则取消登楼,无费用退还)2000件珍藏品解读土楼的前世今生,登楼体验,秀自拍,独特的拍照视角,远看怀远楼全景,后景区自由活动不少于30分钟。云水谣景区也是闽南的拍摄基地【爸爸去哪儿3】、【云水谣】、【大鱼海棠】等著名影视均在此取景过。
15:30景区停车场集合返程
18:00抵达厦门,送回各自酒店(遵循哪里接,哪里送的原则)
注:(在出游前一天晚上20点-21点之间,我司工作人员会短信/电话/微信联系您,与您约定大概的上车时间和接站地点,出游当天上车时间大概在7:20-8:30之间,黄金周,节假日,有可能会提前,敬请谅解)
用餐:早中/
住宿:厦门  

D5
睡到自然醒,酒店内含自助早餐,早餐后(如早班机,则可提前一晚告知前台,安排打包早),根据离开大交通时间,自由活动后,约定时间送往机场/北站;(机场提前两小时送达,北站提前一小时送达)。
(客人可自由活动,不含车,餐,门票,导游,住宿,只含送一趟机场或北站)
用餐:早//       
住宿:/

行程须知

费用包含

1.住宿:厦门未评定四星酒店标准间+1晚鼓浪屿客栈。

2.用餐:行程中团队标准用餐,3早餐3正餐(自由活动期间用餐请自理;如因自身原因放弃用餐,则餐费不退)。

3.用车:正规旅游大巴车,套团非包车。人数少于5人的改为用出租车。

4.门票:行程中所含的景点首道大门票:轮渡费、云上厦门、云水谣土楼门票、植物园。

5.导服:当地中文导游。

6.儿童价标准:年龄2~12周岁(不含),不占床,仅含当地往返大交通及半价正餐,其它费用敬请自理。

7.机票:青岛厦门往返团队折扣机票(含基建燃油)

费用不含

1.小交通:各地到机场往返接送服务。

2.单房差。

3.因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用。

4.酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。

5.当地参加的自费以及以上“费用包含”中不包含的其它项目。

6.旅游人身意外保险

温馨提示

1、鼓浪屿实行实名制,游客报名是必须提供准确的名字及身份证号,登船凭船票、证件、人一致方可登船(小孩无身份证可携带户口簿)。如因自身原因漏报错报证件或临时变换旅游人员未提前48小时及时联系我方等主管原因导致无法登船,我社概不负责!

2、入住酒店需提供身份证,小孩如无身份证必须携带户口簿方可登记入住。无携带身份证或户口簿,酒店有权利要求游客去公安局开具证明,方可办理入住。

3、如遇台风、暴雪等天气或其它人力不可抗拒的因素造成的行程不能正常游览的我社只负责退门票差价,如有其它费用需客人自理。