威海中国旅行社有限公司

0631-5265577 0631-5889977

嗨游·张家界5日游

产品编号:t20192317
产品标签:
网站所示图片、行程描述仅供参考,请以最终合同版行程为准
相关产品
  • 产品
  • 编号
  • 门市价
  • 优惠价
  • 成人
  • 20222331
  • ¥4080.00
  • ¥4080.00
  • 儿童
  • 20222332
  • ¥3280.00
  • ¥3280.00
相关团期
loading...
  • 行程特色
  • 行程须知

行程特色

中国第一个国家森林公园——张家界国家森林公园

阿凡达悬浮山——袁家界

峰墙奇观——杨家界

世界上最美丽峡谷之——金鞭溪

挂在瀑布上的千年小镇——芙蓉镇

湘西第一神山——天门山

天下第一险道——鬼谷玻璃栈道

世界上最长的高山峡谷索道——天门山索道

中国最美网红小城——凤凰古城

中国民间文化艺术之乡——墨戎苗寨

住宿升级:含指定五星酒店+豪华五钻客栈+凤凰临江客栈住宿张家界凤凰共4晚,让您住的舒心。

用餐升级:张家界地方特色餐【苗家合拢宴】【土家三下锅】让您体验地道湘西美食。

用车升级:全程安排3年内新车,司机专业培训道路安全文明驾驶,经验丰富,技术娴熟,为您一路保驾护航。

景点升级,天门山森林公园,张家界国家森林公园,芙蓉镇,凤凰古城一次性游完

导游安排:正规持国证专业地接导游,严格执行旅行社行程安排,服务为先,游客至上。


第一天 指定地-张家界

餐:不含    住宿:张家界

抵达张家界后,入住酒店。下午可自由活动,自行逛市区!品尝张家界特色小吃,臭豆腐、麻辣烫、油粑粑、、、、、 


第二天   张家界国家森林公园-金鞭溪-袁家界-杨家界

餐:早中晚     住宿:武陵源

7:30早餐

8:00市区前往世界自然遗产AAAAA景区【张家界森林公园】(门票225元/人已含) 车程约1小时

9:00漫步于世界上最美丽的大峡谷、天然大氧吧【金鞭溪】(全长7.5公里,建议走一小段,游览时间约1小时)。两岸石柱危峰摩肩接踵,溪水涓涓,串成一汪汪水潭,瀑布,古木奇花,珍禽异獸同生共荣,构成极为秀丽清幽的生态环境

11:00特别安排前往湘西最大的农副产品集中地【印象张家界】土特产超市,参观土家民族精粹和传统手工艺术展览中心,走进印象张家界土特产超市,了解湘西物华天宝,品鉴舌尖上的张家界美味,走进印象张家界,带走整个湘西。

12:30中餐

14:00乘环保车前往百龙电梯上山(往返144元已含)旺季排队时间相对比较长,请耐心等待

15:00游绝景地【袁家界】景区(游览时约1.5小时)。探寻影片《阿凡达》中的“哈里路亚山”原型(乾坤柱)、气势磅礴的迷魂台、天下第一桥等。

16:30乘环保车前往【杨家界自然保护区】(游览时约1小时)走进地理新发现张家界北纬30度地理新发现,看风墙之绝,峰从之秀,峰林之奇。

18:00晚餐

                                                   


第三天 天门山森林公园-玻璃栈道-芙蓉镇-凤凰夜景

餐:早晚     住:凤凰

7:00早餐

7:30前往市区车程约1小时

9:00游览登高祈福圣地,电影《心花路放》外景地【天门山国家森林公园】(含大门票258元游览时间约2.5小时),

乘坐世界是最长的索道(全长7455米)俯空欣赏最弯的盘山公路【通天大道】,

带着一颗虔诚的心仰望【天门山洞】为家人祈福(穿山扶梯32元已含);

步步为艰的【鬼谷栈道】【玻璃栈道】(鞋套5元已含)挑战你胆量的极限,犹如悬浮于半空中,寓意“平步青云”是一个不得不去的景点等绝美景观。

12:00中餐

13:00车程约2小时,前往挂在瀑布上的千年古镇【芙蓉镇】(含大门票80元游览时间约1.5小时),中餐不含,可在芙蓉镇品尝刘晓庆米豆腐等当地特色小吃。

15:00船游山水如画的【酉水画廊】,多情的酉水养育了世世代代的土家儿女,也造就了沿岸动人的风光,酉水画廊纳含着芙蓉镇的草木、山水、人儿,一道道美丽的彩虹是它编织的最美西兰卡普。【芙蓉镇】原名王村,古镇坐落在酉水之滨。这里得酉水舟楫之便,上通川渝,下达洞庭,素有“楚蜀通津”之称。原来是秦汉时土司王的王都,古称酉阳,五代十国时称溪州。后因电影《芙蓉镇》在此拍摄,于是人们便把此地叫做芙蓉镇。游览这座具有两千年历史的古镇, 观湘西北最大的瀑布-芙蓉古镇大瀑布,去酉水码头去感受当年的繁华!

17:00车程约2小时前往凤凰古城

19:00酒店晚餐后自由逛凤凰古城夜景,欣赏凤凰古城夜景,体验凤凰古城的夜景,感受艳遇之都的魅力,晚上可以选择沱江边上的酒吧小坐。


第四天 凤凰古城-墨戎苗寨-张家界

餐:早中    住宿:张家界

7:00早餐

7:30游览【凤凰古城】(游览时间约2小时):曾被新西兰著名作家路易艾黎称赞为中国最美丽的小城---【凤凰古城】:凤凰也可叫边城,是世界“乡土文学之父”沈从文的故乡,古城内沿沱江两岸漫步,欣赏悠悠沱江水,翩翩吊脚楼,一种远离尘嚣的感觉油然而生,观看苗家姜糖、银饰制作流程等,欣赏沙湾吊角楼及电影《湘西剿匪记》的拍摄原址,那一弯沱江水,一叠翠微峰,一溜石板路,一排吊脚楼,一座风雨桥,一批文化人,不知令多少人梦牵魂绕,用最休闲的心情,最浪漫的情怀享受千年古城的绝美韵味,在最美的时光里追寻那种不为过往,只为沧桑的淡淡忧伤和妩媚。

10:00车程约2小时前往湘西苗寨

12:00中餐后游览【墨戎苗寨】(游览时间约1.5小时)素有“古丈县南大门”之称,文化底蕴丰厚,民风淳朴,苗族民间文化艺术绚丽多彩。苗族民居、苗族服饰独具一格,尤以苗族跳鼓舞享誉海内外,2008年湘西苗鼓队参加了奥运会青岛帆船赛开幕的演出;2010年,“四方鼓舞”走进了上海世博会;2011年,跨上了宝岛台湾;成为了苗族文化的一张靓丽名片。1993年墨戎苗寨被湖南省文化厅授予“苗族花鼓之乡”,2011年,被国家文化部授予“中国民间文化艺术之乡。

14:00乘车返回张家界车程约4小时,入住张家界。

                                                     


第五天 张家界-温馨的家

餐:早     住宿:不含

早餐后,根据航班时间送机。

行程须知

接待安排标准

门票:张家界国家森林公园大门票、金鞭溪、杨家界、袁家界、天门山国家森林公园、芙蓉镇、墨戎苗寨;

【温馨提示:旅行社团队票,不去不退,亦不做等价交换】含5元团意险。

住宿:含指定五星酒店+豪华五钻客栈+临江客栈住宿张家界凤凰共4晚。

参考酒店

张家界:张家界戴斯,张家界阳光酒店,蓝湾博格,大成山水,盘龙山庄,盘古客栈;

凤凰:念楃客栈;云桥江景;富兰特假日;凤凰花园酒店;

用餐:全程用餐含4早4正餐,30元/人/餐;满10人上9菜一汤,不足10人根据实际情况安排。

用车:空调旅游车,保证一人一座,让您舒适出行

导游:张家界民间专职优秀导游提供贴心服务

儿童:12岁(1.3m以下)儿童均只含半餐费、车位、导服,不含其他门票;

购物:全程无购物店,为了客人方便仅安排土特产超市(超市不算购物店),自愿购买;凤凰古城、墨戎苗寨属商业区一步一商铺,银饰、姜糖 牛角梳等店遍布大街小巷,购物环境旅行社无法把控,请各位贵宾们自行选择自己所感兴趣的东西,故本社不接受凤凰地区任何购物行为的投诉。

不含费用:私人所产生的个人费用等不含;

由于不可抗拒原因而需要变更行程时产生的费用(包括但不限于自然灾害等不可抗力因素、航班延误或取消、车辆故障、交通意外引起的堵塞等)不含。

地接资质:此产品由(张家界民间国旅)全程接待

注意事项

1.参团时请提供参团人人身份证信息,健康情况等具体行程所需要的信息,如有老年证或学生证等相关证件

2. 旅游用车是张家界旅游车队和环保车队统一调配车辆,景区内外需要多次换乘;景区外为空调旅游车、景区内为公共环保车,每到一个景点所带行李随身都要带下车,请大家准备一个随身小包,方便携带随身小件物品(大件行李可由我社旅行车提前运至宾馆),如需专车专用,请提前和客服人员商定。

3、湖南为倡导节能环保型城市,09年开始已取消各酒店一次性用品,游客朋友敬请自备。感谢您的支持和理解!

4、湖南饭菜味道偏辣,口味偏重,如不能适应的话应事先跟导游及餐厅打招呼。

5、出门旅游建议着运动装或较为宽松衣服,便如户外活动;切记不要穿紧身裤或高跟鞋;如遇体力不支,请不要强行登山,以防不测,可选乘轻松舒适的索道(费用自理)作为代步工具

6、旅游行程中在乘坐索道等交通工具时可能会有排队情况,排队时间没办法提前预知,行程中所列排队时间仅供参考,以实际排队时间为准。在客流较大,在景点游览途中,会出现排队等候的现象,请提前做好心理准备,自我调整好心态开心旅游,异地旅游用餐易引起水土不服,请旅游者自备常用药。

7、请大家发扬团队精神,互相配合,旅途中紧跟导游员游览,便于听到沿途景点介绍,请听从导游安排;切忌擅自行动,同时还要牢记导游的电话号码,按规定的时间、地点集合,避免掉队;晚上休息时请勿私自外出,如要外出娱乐请结伴或给导游招呼;如游客擅自离团,所造成的人身和财产损失,旅行社概不承担责任。

8、因天气、交通状况、景点景区人流量等不可预见原因,景点游览顺序可能在不减少的前提下,做适当调整,敬请理解。由于人力不可抗拒的因素,造成时间延误及景点减少,我社负责退还因此造成的门票差额

9、如遇路面结冰、大雪封山、交通管制、景区人多需排队等侯等无法遇料因素,会引起如下意外情况:①无法发团、②只能看到行程中的部分景点、③临时调整住宿地点(标准不变)、④不能及时返程(我社不承诺准时抵达某一特定地点)等。由此引起的相关损失我社不承担责任,只负责协助解决问题。

10、行程当中如发现有任何不满意之处请于旅程中致电24小时质量管理电话:13307444222,我们定能给您满意回复;行程结束后请如实填写旅游意见反馈表,并以此作为您对此次行程的真实意见反馈,如事后再对服务质量提出异议的,我处有权不予授理;

11、贵重物品的保管:随身携带或申请酒店的保险柜服务,勿放入交运行李、酒店房间里或旅游巴士上。

温馨提示

1、游览过程中不随便更改景点游览的先后顺序;如因不可抗力或者旅行社、履行辅助人已尽合理注意义务仍不能避免的事件,影响旅游行程的,只能经游客与组团社或与组团社代表商定后,并另签行程变更协议,我社导游方可按更改后行程操作;合同变更后,因此增加的费用由旅游者承担,减少的费用退还旅游者;

2、旅游者在旅游期间因履行辅助人或公共交通经营者的原因(含非我社所属产权的火车、飞机等临时误点、取消等原因)造成旅游者人身和财产损失或损害的,由履行辅助人及公共交通旅行社依法承担赔偿责任,我社有义务协助旅游者向上列经营者索赔。

3、住宿经营者应当按照旅游服务合同的约定为团队旅游者提供住宿服务。住宿经营者未能按照旅游服务合同提供服务的,应当为旅游者提供不低于原定标准的住宿服务,因此增加的费用由住宿经营者承担;

4、因旅游者未遵守承诺与保证,未向旅行社告知旅游者存在不适合旅游的身体健康状况或疾病史,使其在旅游行程中发生疾病突发或加重、恶化,危及健康及生命的,旅行社不承担责任。但我社会提供必要的及可能的帮助,其产生的合理费用由旅游者承担。

5、因张凤旅游属高山自然景观,以登山为主且车程较长,为了您的出行安全,65岁以上(含65岁)长者报名时必须有年轻家属陪同,如单独出行则需提供县级以上医院开具的健康证明(体验报告:血压、心电图、呼吸道、心率等检查报告),并签署家属委托书、免责书,否则组团社有权拒绝报名,为了您的安全,孕妇请勿参团,敬请须知。

6、本产品走行程时间,仅为参考时间,如遇旺季排队、不可抗力因素(自然灾害、堵车等)时间安排可由导游自行调整。

此行程所含大门票及小交通为旅行社团队票打包价格,所有景点门票小交通优惠折算后统一退费,60岁以上老人,24周岁以下学生优惠退费80元,70以上老人退费180元,所包含景区小交通不去不退,不做等价交换!