威海中国旅行社有限公司

0631-5265577 0631-5889977

【探寻渝东南·寻访娇阿依】—重庆/蚩尤九黎城/天坑三桥/彭水阿依河/龚滩古镇双飞6日游

产品编号:t20192486
产品标签:
网站所示图片、行程描述仅供参考,请以最终合同版行程为准
相关产品
  • 产品
  • 编号
  • 门市价
  • 优惠价
  • 成人
  • 20224414
  • ¥4280.00
  • ¥4280.00
  • 儿童
  • 20224415
  • ¥3380.00
  • ¥3380.00
相关团期
loading...
  • 行程特色
  • 行程须知

行程特色

【住宿升级】——全程携程四钻酒店+升级1晚阿依河特色民宿客栈

【玩味山城】——畅游精华景点:武隆天坑、阿依河、龚滩古镇、九黎城。打卡重庆网红景点:洪崖洞,解放碑,磁器口等。

【美味到底】——4大订制特色餐(渝东南长桌宴、武陵土菜宴、彭水乌江鱼宴、重庆本地江湖菜)

【贴心服务】——全程一车一导,细致服务

【特别赠送】——精品伴手礼,餐后水果、甜品,每天一瓶矿泉水,价值88元/人的WFC 360°观景台门票


第1天 烟台-重庆

交通: 飞机   住宿: 重庆

参考航班:关于航班时间(不能指定,具体以实际出票为准):

客服人员于出游前一日21:00前与游客联系(请保持手机畅通),确认候车时间、地点电话。

抵达重庆后由司机接站后入住酒店。

【行程小贴士】

1、请提前告知接送地点,烟台/威海/蓬莱/龙口市区客人,我社会安排车到接站地点接站送至蓬莱国际机场乘机。青岛/济南不含机场接送,请客人根据航班起飞时间,提前2小时自行到机场;

2、抵达重庆前一天,您会收到重庆接机信息的短信通知或者电话联系(请保持您报名预留通讯工具的畅通)。如遇航班长时间延误,您可以先提前先告知重庆机场的接机师傅,尽量避免出现抵达以后误接或者其他延误您行程的情况出现;

3、到站后因游客陆续抵达,可能会有稍许等候,出站口仅提供临时停靠,需步行至集合点上车;到达酒店后司机协助办理入住手续,房卡压金请于前台自付自退

4、如您抵达的时间较早,则可将行李寄存在酒店前台,晚上就近可享受到极致的重庆美食,如火锅,小吃;重庆地区饮食以麻辣为特色,餐食会偏辣请注意合理饮食切禁暴饮暴食;

5、导游或司机将在晚19点至21点之间短信或电话联系您第二天的事宜,请您保持手机畅通。


第2天 重庆-武陵山大裂谷-816地下核工程-彭水/龚滩

交通: 汽车   用餐: 早 午 晚   住宿: 彭水或龚滩

07:00出发前往九黎城(距离重庆市城区约210公里,车程约4小时)

11:00抵达【蚩尤九黎城】(游玩时间不低于1.5小时)位于彭水绍庆街道与靛水街道结合部的亭子坝,2013年开始建设,2015年5月开游,景区交通便捷,植被良好,风景优美,建筑独特,是展示和传承蚩尤九黎文化和苗族文化的圣地,也是我国目前祭拜人文三大始祖之一蚩尤的地方。景区重点突出了”自然生态、民族风情、历史文化”三大特色,集历史、文化与休闲为一体,目前是世界最大苗城之一。中餐享用【长桌宴】

12:30之后可自费150元/人乘坐乌江画廊游船游览【乌江画廊】(游览时间不低于2小时)---“山似斧劈、水如碧玉、虬枝盘旋、水鸟嬉翔”、 “奇山、怪石碧水、险滩、古镇、廊桥、纤道、悬葬”构成了乌江画廊的景观要素。特别是荔枝峡、白芨峡、土坨子峡是乌江画廊的精品,清代诗人梅若翁赞叹:蜀中山水奇,应推此第一--天险乌江·百里画廊,后游船抵达【龚滩古镇】(游览时间不低于1小时),享受古镇淳厚古朴的民风民俗

18:00品尝【乌江鱼宴】(不低于1小时)

19:00前往酒店办理入住(车程约40分钟)

20:00晚上特别赠送【阿依河篝火晚会】或【苗祖蚩尤表演】(此项目为赠送,根据旅行社适时安排,如因住龚滩仁义、天气等因素无法参加,无任何费用可退)

时间安排仅供参考,如遇特殊情况,导游有权调换游览顺序

                                               



第3天 阿依河—武隆天坑三桥

交通: 汽车用餐: 早 晚   住宿: 武隆

8:30抵达【阿依河景区】(游览时间不低于2.5小时)国家AAAA级旅游景区,重庆“十大景区”和“十条旅游线路”之一,为“巴渝新十二景”之首

11:00前往武隆,中餐自理(全程约92公里,车程约2小时)

14:30前往【武隆天坑三桥】(游览时间不低于2小时)以其壮丽而独特的“三硚夹两坑”景观称奇于世。世界最大天生桥群和世界第二大天坑群相映生辉,坑与坑之间以桥洞相望,桥与桥之间以坑相连,规模宏大,气势磅礴,瑰丽壮。是张艺谋06年电影大片《满城尽带黄金甲》唯一外景地。如亲临拍摄地、观看投资200万修建的唐朝古驿。

17:00前往酒店办理入住(车程约30分钟)

18:00用晚餐【土家宴】(约30分钟)

时间安排仅供参考,如遇特殊情况,导游有权调换游览顺序


第4天 重庆市内网红一网打尽(磁器口-红岩村-轻轨穿楼-洪崖洞-解放碑)

交通: 汽车   用餐: 早 午   住宿: 重庆

8:00前往重庆(距离重庆市城区约183公里,车程约3.5小时)

11:30抵达重庆,享用午餐【重庆本土江湖菜】(约1小时)

12:30前往【千年古镇磁器口】(游览时间不低于60分钟)千年古镇原名龙隐镇,是重庆缩影。位于重庆市沙坪坝嘉陵江畔的古镇磁器口,辖区1.8万人,面积1.5平方公里,距繁华的主城区仅3公里,是不可多得,古色古香的传统文化历史街区,自明、清时期以来磁器口古镇名扬巴蜀大地

14:00前往【红岩村】(游览时间不低于40分钟)主要景点有八路军重庆办事处旧址、红岩革命纪念馆(凭有效证件参观)

15:00前往抖音网红景点【李子坝看轻轨穿楼】(游览时间不低于15分钟)车站与商住楼同步设计、同步建设、同步投用,采用“站桥分离”的结构形式,轨道车站桥梁与商住楼结构支撑体系分开设置,有效解决两者结构传力及振动问题

15:30前往【洪崖洞】(游览时间不低于60分钟)洪崖洞以拥城市旅游景观、商务休闲景观和城市人文景观于一体而闻名,并以最具巴渝传统建筑特色的“吊脚楼”风貌为主体,依山就势,沿崖而建,让解放碑直达江滨,是游吊脚群楼、观洪崖滴翠、逛山城老街、赏巴渝文化、看两江汇流、品天下美食的好去处,也是解放碑的会客厅。

17:00前往【解放碑】+【WFC观景台】(游览时间不低于60分钟)解放碑步行街以抗战胜利记功碑为中心,被誉为十字金街,“中国著名商业街”、“全国特色文化广场”、“西部第一街”等称号。感受重庆繁华的商业圈,打望重庆美女的绝佳去处。【WFC会仙楼观景台】WFC会仙楼观景台坐落于重庆环球金融中心的73层,享有“西部之巅”的称号,建筑高度339米,海拔高度590米。观景台傲立渝中,视野开阔,游客在观景台可俯瞰两江交汇及渝中半岛盛景,享受视觉盛宴的同时感受重庆独有的地理奇观、追寻属于重庆的文化符号。

18:00前往酒店办理入住

时间安排仅供参考,如遇特殊情况,导游有权调换游览顺序

                                             


第5天 重庆一日自由行

用餐: 早 住宿: 重庆

睡到自然醒(酒店早餐一般供应时间为6:00-9:00)全天自由活动。品一品火锅,坐一坐轻轨,体验一下重庆的索道和轮渡,享受享受重庆的慢生活节奏,。

【重庆自由攻略】

【下浩老街】

重庆三大吊脚楼集中区之一的下浩老街,爬满青苔的屋檐,风雨剥蚀的粉墙是历史最忠实的见证。蜿蜒的青石板路上,典型重庆老街风貌还略有残存。像一位收藏家,收藏了悠长历史和地道市井文化。又像一坛老酒,盛满陈年往事,品一口岁月江湖。这条短短的老街,承载百年来的荣辱和沧桑,无数沧桑老事皆沉于历史的长河中,是重庆老街的代表之作。

【重庆火锅】

重庆人吃火锅的豪放与气吞山河之势是其他地区无法相比的,吃法上可谓独树。尤其盛夏临锅,在炉火熏烤中汗流浃背,吃得起劲时脱掉上衣赤膊上阵。这正是巴渝饮食文化的体现,也是古老巴民族勇武豪放性格和饮食文化心理的表现。九宫格老火锅,顾名思义就是把火锅隔为九格。九宫格分开的则是火候,每个格子的火候、温度都不一样,因而适合涮不同的食物。所以吃九宫格火锅讲究更多:中心格火力旺,不适合久煮,适合放一些鸭肠、毛肚之类即烫即熟即吃的菜品;十字格火力稍弱,但是均匀,适合放鲜肉、牛蛙等需要煮熟才能吃的菜品;四角格上火力最小,比较适合炖煮时间长的菜品,例如黄辣丁、骨头、鸭血、鱿鱼等菜品。不同的食材切成不同的厚度、形状,或片、或块、或条,用不同的方式煮制,然后获得不同的口感,这就是重庆九宫格火锅的奥秘,也是重庆火锅独特的烹饪方式。


第6天 重庆-烟台

交通: 飞机用餐: 早

参考航班:关于航班时间(不能指定,具体以实际出票为准):

早餐后自由活动,地接旅行社根据游客的车次或航班时间,安排提前二至三小时送达车站/机场;游客乘坐由组团社定购的团队车次/航班返回家乡,结束难忘的渝城之旅。

★温馨提示:

1、地接旅行社会根据每位游客不同的返程时间安排提前送站,请游客一定保持手机畅通,耐心等侯旅行社工作人员的联系。

2、酒店的退房时间规定为中午的12:00之前,需延长休息的游客请自行与酒店前台了解情况,并请根据酒店的要求办理退房手续。退房后可在酒店大厅等侯旅行社送站人员,大件行礼可寄存在酒店前台。贵重物品请自行保管。

3、如乘早班机或早班车返回,因航班/车次过早,酒店无法提供桌餐,将为客人提供路早,请到前台报姓名领取路早。

4、专车送往重庆江北机场,重庆机场无送机人 请自行用身份证办理登机手续乘坐航班返回温馨的家,结束愉快旅途!



行程须知

包含项目
1、交通: 烟台重庆往返经济舱,当地旅游用车,保证每人一个正座
2、住宿:
【渝东南·参考酒店】
重庆:城市便捷酒店(洋人街店、冉家坝店、肖家湾店)、一呆公寓 、古斯托酒店、斯维登(洋人街店)、锦江之星品尚店、中环莱特酒店 或同级不指定
彭水:阿依河仁义酒店 、龚滩仁义酒店 或同级不指定
武隆:琥珀酒店、大卫营酒店、依云酒店、远山1号楼、山景城 或同级不指定
特别备注:
1.如遇旺季酒店客房紧张或政府临时征用、大型会议等特殊情况,将安排不低于原档次的其他酒店,敬请谅解。
2.武隆属于重庆避暑胜地,年均气温约18℃,夏季清新凉爽,所以大部分酒店均未配备空调,部分酒店在冬季会有地暖或者电热毯。 
3.酒店标准均有备注,请在预订时自查标准,如对住宿要求较高的游客,请在报名时自行补交差价升级酒店
4.人同行的游客可补房差安排加床(加床为钢丝床或床垫)以酒店提供为准,费用同正常床位;不提自然单间和拼房服务。遇特殊原因(如天气,交通,地面,酒店接待能力),可能变更住宿地点,标准不变。
酒店设施服务为酒店配套项目,以酒店提供为准,不属于旅游行程质量范围,敬请谅解。
3、用餐: 5早4正,早餐为酒店赠送,任何餐不用不退;(特别备注:正餐10人一桌,八菜一汤,不含酒水)
4、导服:专线优秀持证中文导游。行程内导游仅负责旅游者的日常组织安排,延途讲解,问题处理,导游会以同团大部分旅游者作为照顾对象,如需按照自已意愿游览,或不按规定时间安排的,为避免同团其它旅游者造成不满,我社不作任何特殊安排。
5、门票:
门票包含:
【重庆】含彭水阿依河大门票、蚩尤九黎城大门票、酉阳龚滩古镇维护费、武隆天坑三桥大门票、WFC观景台门票等,(游客必须携带二代身份证,如未携带补门票差300元/人);
备注: 1.2米以上(包括1.2米)和大人同价;以景区实际开放为准,游玩人群以景区公示人群为准。
6、儿童: 12周岁以下儿童报价:只含正餐半餐、旅游车车位,产生其它费用敬请自理,不含酒店早晚餐;超高请自理;
7、老人:此团为特惠团,所有证件一律没有任何优惠可退
无年龄限制,70岁以上需提供健康证明承诺书及子女陪同
8、其它: 所有行程接送机人员都会在前一天晚上21:30前跟您联系,请不要着急并且保持手机畅听;旺季导游及接送司机会下团较晚,通知时间可能比较晚,请谅解;
不包含项目
1、单房差
如1人全程入住相应指定酒店单独包房,需补单房差。
2、不可抗力原因所引致的额外费用
因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用。
3、行程中注明的自理项目、个人消费(如酒店内消费和自由活动消费)行程中不含的餐
不含阿依河青龙电梯(往返) 50元/人(自愿消费) ;不含阿依河竹筏放歌 80元/人(自愿消费) ;不含乌江画廊 150元/人(自愿消费) ;不含天坑换车 40元/人(必须消费) ;不含玻璃跳台+石头城套票 50元/人(自愿消费) ;
自费项目
客人可根据自身情况自愿选择,实际以导游推荐为准
阿依河青龙电梯(往返) 50元/人(自愿消费)
阿依河竹筏放歌 80元/人(自愿消费)
乌江画廊 150元/人(自愿消费)
天坑换车 40元/人(必须消费)
玻璃跳台+石头城套票 50元/人(自愿消费)
购物安排
0购物,景区内商贩请自行规避
温馨提示
1、天气:武隆高山气候景区日照强紫外线强。请准备:保暖衣物、太阳帽,防晒霜、润唇膏、雨伞。
2、路况:因山路较多且地理环境比较特殊,只适用底盘较高国产旅游车,故座位间隔可能未如理想;为保障行车安全,途中可能会安排检修,敬请谅解。
3、餐食:敬请客人在选择食店时,要注意卫生,切勿吃生食已剥皮的水果,更不要光顾路边无牌照摊档。
4、住宿:全程住宿行程中每成人每晚一个床位,行程中如出现单男或单女情况,旅游者须听从导游安排住房,住房分配原则按照报名先后顺序安排同性旅游者同住,若旅游者最终不能听从安排住宿的,旅游者须现场补足双人标准间房差后入住。
5、请尊重当地少数民族的生活习惯和信仰,避免与当地居民发生冲突。购物时可以听听导游人员的建议,以免发生不必要的纠纷。
6、由于重庆各地的特殊地理及气候条件,汽车由于长途山路容易出现抛锚,三小时排除故障属允许范围,请予理解;
7、旅游过程中如遇自然原因和社会原因等不可抗力事件发生时,在征求客人同意签字后,可进行行程调整,未游览景点我社负责退还旅行社所购团队优惠票全额费用;同时客人必须服从旅行社的安排,控制损失,不得无故将损失扩大;
8、如行程中对我们的服务或接待标准有异议,请在当地及时提出,我社将及时处理解决。请各位团友务必认真填写游客意见单,恕不受理因虚假填写或不填写意见单而产生的后续争议和投诉。
9、行程中赠送景点如遇时间问题不能游览,我社有权取消,请游客理解并知悉。
10、我社可根据航班时间调整行程的先后顺序,请客人知悉。
旅行社告知:
为了确保游客能愉快地完成旅行,提示如下:
一、旅游系长距离、长时间旅行,途中乘汽车时间较长,加之食宿条件不同于平常习惯,可能会比较辛苦,请权衡自己的健康状况是否适应本次旅行。
二、行动不便或生活不能自理者、患有严重疾病(包括但不限于:心脑血管疾病、循环系统疾病、高血压精神疾病以及在旅行途中容易复发、可能威胁生命安全的慢性疾病等)者,不宜参加本次旅行。
三、如因游客的健康状况导致住院治疗、提前退团等任何影响旅行的问题,需要由本人承担相关责任及额外费用
注意事项
安全提示:
参团旅游的上车前、下车后,均为自由活动和自主游览时间,请您注意保护自身人生安全及财物安全,请入住酒店后不要擅自或单独外出,不要轻信陌生人,不贪图小便宜,警惕上当受骗!
特别说明:
大部份景区内,包括5A景区,都有其景区的配套商业服务,即每个景点都会有当地特色的旅游纪念品、朝佛纪念品、各种当地特产、当地小吃等商店或摊贩在出售相关商品,有些景区的讲解员还会为游客推荐解说,此类景区配套商业活动并非我旅行社指定的购物场所,请您根据自身所需谨慎选购,记得索要发票;
行程说明:
1、旅游旺季(7-10月)期间,沿线经常堵车或交通管制,旅行社和地陪导游会根据当天或近期实际情况,调整早上出发时间、用餐时间、用餐地点、甚至是住宿地点,以尽量保证游客能正常游览,或尽量降低因堵车、人流量太大等因素造成的损失。望游客给予理解和配合。
2、行程中所列景区游览时间,是指游客抵达景区门口(含排队等待进景区的时间在内)开始计时。
3、行程内导游会以同团大部分旅游者作为照顾对象,如需按照自已意愿游览,或不按规定时间安排的,为避免同团其它旅游者造成不满,我社不作任何特殊安排,车站接送不提供导游服务。
4、常规散客拼团,旅行社安排随车导游一名,提供行程解说及沿途食宿安排及沿途风土人情介绍服务,不陪同客人进入有讲解员或属于自然风景观光的旅游景区(例:武隆国家级自然名胜区)。
特别申明:
如游客中途擅自离团,未产生的所有费用不退(包 括往返飞机、门票、住宿、车费、餐费、导游服务费),则视为游客单方面违约。
请游客认真填写《旅行社服务质量跟踪调查表》。旅行社以游客所填写的《旅行社服务质量跟踪调查表》作为旅游服务质量标准依据。并以多数游客填写的《旅行社服 务质量跟踪调查表》作为旅游服务质量评定标准。如果游客在完团后提出与其填写《旅行社服务质量跟踪调查表》意见不符的投诉,我社将不予处理。
郑重声明:请不要对旅游行程,行程附件,补充协议做任何更改;如果因为自行变更引起的投诉,我旅行社概不承担任何法律责任。